Рубрики
Новости

Проведение общего собрания в заочной форме

Правлением ДНП « Щеглово-5» было принято решение о проведении общего собрания в заочной форме по утверждению Устава ТСН «Щеглово-5» и приходно-расходной сметы на 2020 год.
Это решение принято на основании федерального закона от 31 июля 2020 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в статьи 17 и 54 Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу с 11.08.2020 года.
В этом законе говорится о том, что решение общего собрания членов товарищества в 2020 году может быть принято путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.
Напоминаем, что указанные вопросы были подготовлены к проведению общего собрания в апреле-мае 2020 года. Собрание было перенесено на неопределенный срок из-за введения ограничений в связи с объявлением карантина на территории РФ. В дальнейшей работе правление руководствовалось положениями прежнего Устава и Сметы. В том числе максимально исполнены критические замечания и предложения, высказанные жителями на общем собрании от 07 декабря 2019 года. Все мероприятия осуществлялись в целях устойчивого функционирования систем жизнедеятельности нашего поселка в условиях карантина.
От жителей были собраны предложения и учтены в тексте Устава. Проведена юридическая оценка Устава ТСН «Щеглово-5». Текст Устава одобрен правлением и официально опубликован. Предложений от жителей больше не поступало. В настоящий период времени в Устав ТСН дополнительно внесены данные о вновь созданном сайте товарищества и изменения в п. 3.4 в связи с принятым федеральным законом от 31 июля 2020 года № 307-ФЗ.
С учетом пожеланий и предложений жителей была создана смета. Смета одобрена правлением и официально опубликована. В настоящее время проведена незначительная корректировка отдельных позиций в тексте.

С уважением, Правление ДНП «Щеглово-5».